Predigtplan | Vereinigung Bayern | 3. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 18.07.2019 11:59

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Erlangen

09:30

Erlangen I

H. Müller

K. Leo

L. Rottmann (A)

M. Grießhammer

K. Donhauser

L. Rottmann

N. Stefanov

T. Fichte

C. Dengel

J. Martin

M. Grießhammer

S. Sedlbauer

M. Grießhammer

10:00

Erlangen-ERlebt

L. Rottmann

G. Hartung

M. Grießhammer

K. Leo

J. Donath

D. Nitzsche

K. Donhauser

J. Martin

N. Stefanov

M. Grießhammer

D. Janssen

C. Dengel

L. Rottmann

09:00

Forchheim

M. Grießhammer

D. Nitzsche

 

L. Rottmann (A)

L. Rottmann

M. Grießhammer

K. Leo

G. Hartung

M. Grießhammer

C. Dengel

N. Stefanov

T. Fichte

K. Donhauser

09:30

Nürnberg-Maranatha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg Hohe-Marter

10:30

Nürnberg-Ghanaer (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Nürnberg-Hohe Marter

C. Grellmann

R. Groß (A)

R. Groß WGD

F. Schultheiß

R. Groß

G. Hartung

F. Schultheiß

M. Grabbert

H. Dorn

R. Groß

F. Schultheiß

A. Soponova

F. Schultheiß (E)

10:30

Nürnberg-Treff.7

H. Klingeberg

F. Schultheiß

W. Dorn

R. Groß (A)

 

K. Donhauser

H. Scheithauer

F. Schultheiß

F. Vogel

G. Tanko

 

R. Groß

J. Martin

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Marienberg

09:30

Neumarkt

Z. Lukic (A)

M. Weber

E. Dengel

W. Ioo

M. Graser

Z. Lukic

T. Bratke

S. Sedlbauer

R. Lux

J. Kolletzki

M. Zeck

A. Janzen

Z. Lukic (E)

09:30

Nürnberg-Marienberg

G. Hartung

H. Krause

M. Graser

Z. Lukic (A)

R. Lux

A. Janzen

A. Schosch

Z. Lukic

S. Sedlbauer

F. Schultheiß

J. Bäcker

Z. Lukic

M. Weber

09:30

Oberasbach

M. Zeck

Z. Lukic (A)

M. Böhnhardt

E. Dengel

Z. Lukic

F. Wanitschek

A. Janzen

M. Graser

J. Kolletzki

A. Schosch

Z. Lukic

F. Schultheiß

G. Hartung

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Mitte

09:30

Fürth

G. Stahlberger (A)

G. Schwartz

WG mit Homa

M. Zeck

D. Schmettow

N. Stefanov

A. Soponova

G. Stahlberger

T. Bradke

G. Stahlberger

E. Ioo

M. Weber

ED mit HoMA

10:00

Nürnberg-Äthiopier

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

09:30

Nürnberg-Mitte

A. Schosch

kein GD

G. Stahlberger (A)

O. Dengel

H. Scheithauer

H. Gall

 

K. Leo

G. Stahlberger

H. Fischer

M. Weller

G. Tanko

U. Neubert

09:00

Stein

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

 

G. Stahlberger (A)

G. Hartung

G. Stahlberger

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Ansbach

09:30

Ansbach

Regional- GD- WÜ

I. Orban

Waldgottesdienst

R. Bauer

F. Müller

H. Meyer

G. Schuh

J. Seis

L. Eifler

G. Bonnetsmüller

G. Hartung

N. Stefanov

H. Schreiber

09:30

Bad Windsheim

Regional- GD- WÜ

F. Müller

A. Proske

G. Schuh

F. Wanitschek

kein GD

kein GD

H. Dorn

E. Joo

Gemeinde

A. Weiss

G. Renten

Gemeinde

09:30

Gunzenhausen

Regional- GD- WÜ

L. Isaila

P. Alscher

H. Gerber

W. Habermann

W. Habermann

R. Bauer

Gemeinde

G. Alscher

N. Stefanov

G. Bonnetsmüller

F. Müller

U. Blasche

09:30

Rothenburg o.d.T.

Regional- GD- WÜ

R. Bauer

G. Hartung

F. Müller

I. Orban

G. Renten

W. Dorn

J. Kim

M. Blümlein

A. Weiss

A. Proske

G. Bonnetsmüller

J. Henselin

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Aschaffenburg

09:30

Aschaffenburg

Regional- GD- WÜ

Gemeindewochenende

E. Knirr

C. Dengel

O. Scharf

D. Niculescu

R. Montenegro

U. Nees

R. Schäffer

P. Dahmen

W. Dorn

H. Scheithauer (WG)

D. Niculescu (A)

09:30

Bad Mergentheim

Regional- GD- WÜ

A. Rinner

U. Nees

D. Niculescu

P. Dahmen

P. Scharf

D. Niculescu

O. Scharf

J. Garciarojas

J. Gross

J. Huber

D. Niculescu (A)

G. Renten

09:30

Wertheim

Regional- GD- WÜ

F. Janosi

K. Wustrack

A. Rinner

D. Niculescu

F. Winkler

U. Nees

P. Dahmen

O. Scharf

J. Garciarojas

D. Niculescu (A)

D. Janssen

C. Dengel

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Würzburg

09:30

Bad Kissingen

Regional- GD- WÜ

T. Riedel (A)

in Schweinfurt

Wald- GD- SW

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

09:30

Schweinfurt

Regional- GD- WÜ

J. Garciarojas

O. Scharf

T. Riedel

M. Ley

U. Nees

T. Riedel

A. Walzik

T. Riedel

Wald- GD

S. Romain

R. Kussin

J. Bartke (A)

10:00

Würzburg

J. Hartlapp

G. Schwarz

T. Riedel

Wald- GD- SW

B. Lachmann

T. Riedel

A. Lenz

T. Riedel

P. Dahmen

O. Scharf

E. Schön

J. Bartke (A)

J. Garciarojas

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Bayreuth

09:30

Bad Berneck

R. Gelbrich

Garten GD

R. Kraus

G. Czern.

C. Dengel

 

 

 

G. Czern.

F. Fick

R. Kundt

F. Vogel

T. Riedel

09:30

Bayreuth

E. Dengel

R. Fischer

C. Dengel

Gebets- GD

Wa. Pohl

 

R. Kundt

J. Barnikol

 

 

T. Riedel

R. Kussin

 

09:30

Weiden

R. Kraus

F. Fick

R. Wildenbl.

 

 

R. Kundt

 

G. Czern.

 

 

C. Dengel

T. Riedel

 

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Coburg

09:30

Bamberg

V. Meister

R. Lux

R. Gelbrich

A. Seiler

 

A. Bunzel

G. Czernotzki

T. Kappler

 

 

A. Seiler

R. Kundt

A. Seiler (A)

09:30

Coburg

R. Kundt

H. Kraus

A. Seiler

 

G. Czernotzki

M. Heil

F. Vogel

 

G. Schmidt

 

N. Schäfer

A. Seiler (A)

S. Rebensburg

09:30

Neustadt/Coburg

A. Seiler

J. Bartke (A)

M. Heil

H. Kraus

 

G. Schmidt

R. Krüger

M. Heil

G. Schmidtmann- Heiß

J. Barnikol

F. Vogel

J. Garciarojas

In Coburg

09:30

Sonneberg

T. Kappler

A. Seiler

 

J. Barnikol

G. Schmidtmann- Heiß

 

G. Schmidt

H. Kraus

J. Bartke (Einschulung)

A. Walzik

J. Garciarojas

Gemeinde (A)

In Coburg

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Hof

09:30

Hof/Saale

V. Syring (A)

G. Machel

F. Vogel

A. Froeschke

G. Weber

V. Syring

H. Krause

A. Hildebrandt

Taufgottesdienst

Wa.Pohl

H. Kraus

F. Fick

R. Gross (E)

10:00

Hüttung

R. Gross

BZS in Hof

Wa. Pohl

R. Gelbrich

V. Syring (A)

H. Müller

F. Fick

F. Vogel

in Hof

G. Weber

D. Kraus

We. Pohl

V. Syring (E)

09:30

Langenbach

W. Genzel

BZS in Hof

V. Syring

R. Kundt

H. Krause

R. Gelbrich (A)

V. Syring

A. Fröschke

F. Fick

M. Meister

Wa.Pohl

i. Stadtroda

in Hüttung

09:30

Wunsiedel

Wa. Pohl

Gemeinde

DVD

V. Syring

DVD

DVD

We.Pohl

V. Syring (A)

in Hof

R. Kundt

R. Wildenblanck

DVD

DVD

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Isartal

09:30

München-International

R. Krueger

B. Jombi

E. Wiegand

R. Krueger (A)

S. Alves

S. Dias

R. Krueger

N. Sgherza

H. Lima

R. Krueger

D. Stricker

R. Krueger

S. Alves

09:30

München-Isartal

A. Richter

M. Lorenz

D. Schneider

A. Richter

M. Jovanovic (A)

 

E. Sens

I. Pavani

M. Bataller

M. Jovanovic

 

M. Jovanovic

S. Bairaktar

10:00

München-Südslawen

Z. Jovanovic

M. Jovanovic (A)

B. Jombi

M. Civric

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

G. Zivovic

N. Arambasic

B. Jombi

M. Jovanovic

09:30

München-Waldfrieden

M. Jovanovic

J. Streit

Gemeinde WE

M. Jovanovic (A)

L. Helmrath

 

I. Pavani

 

I. Naumann

G. Röhrich

M. Jovanovic (Einschulung)

K. Weigert

K. Simon

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk Ottobrunn

09:30

Grafing

I. Naumann

A. Maier

F. Maier (A)

B. Nyahuma

W. Pletzer

F. Maier (T)

R. Arnolds

D. Schneider

A. Maier

I. Naumann

T. Kovacs

 

U. Weigert

09:00

München-Ost

A. Maier

F. Maier (A)

 

H. Giebel

B. Nyahuma

W. Dorn

A. Schweigert

I. Naumann

T. Schwarz

A. Höschele

R. Arnolds

F. Maier (E)

R. Haluzan

12:30

Munich-English Church

B. Stroh

M. Kambizi

M. Kambizi

Y. Asare

J. Maroba

 

K. Akomeah

Y. Asare

E. Manu

J. Maroba

 

E. Sarpong

Y. Asare

09:30

Ottobrunn

F. Maier (A)

Siegsdorf

D. Stricker

R. Arnolds

F. Maier

I. Naumann

T. Schwarz

A. Maier

A. Höschele

 

Einschulungsgottesdienst

F. Klingeberg

F. Maier (E)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Pasing

09:30

München-Nymphenburg

D. Schneider

P. Bonev (A)

H. Klingeb.

D. Schneider

P. Bonev

A. Höschele

A. Richter

T. Schwarz

U. Weigert

U. Weigert

P. Bonev

D. Schneider

P. Bonev

09:30

München-Pasing

P. Bonev

D. Schneider

P. Bonev (A)

R. Krethe

M. Bataller

A. Richter

W. Andersch

P. Bonev

G. Hermann

E. Smilcevski

D. Schneider

P. Bonev

D. Schneider

09:30

München-Sendling

R. Ril

H. Müller

R. Krueger

P. Bonev (A)

Gemeinde

R. Ril

A. Klauser

R. Krueger

R. Krueger

M. Rösgen

F. Renauer

G. Hermann

R. Krueger

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Bad Aibling

09:00

Bad Aibling

Bezirksg Taufe

P. Zaiser (A)

R. Rametsteiner

C. Lutsch

H. Haubeil

H. Haubeil

P. Zaiser

G. Schlicke

E. Sens

D. Janssen

P. Zaiser EinschulGD

R. Krethe

C. Lutsch

09:30

Feldkirchen-Westerham

in Bad Aibling

Gemeinde

C. Lutsch (A)

M. Mocnik

E. Sens

R. Krethe

H. Haubeil

P. Zaiser

D. Maier

P. Zaiser

C. Lutsch

E. Sens

P. Zaiser (E)

09:30

Rosenheim

in Bad Aibling

R. Riegler

P. Zaiser (A)

H. Haubeil

G. Schlicke

M. Böhnhardt

C. Lutsch

A. Richter

P. Zaiser Waldgd

R. Krethe

A. Höschele

P. Zaiser

G. Machel

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Penzberg

09:30

Penzberg

M. Wanitschek

J. Osburg

M. Schneider

L. Isaila

B. Stroh

Y. Grauenhorst

D. Bagal

L. Isaila (A)

F. Klingeb.

U. Ottschoffski

M. Schneider

J. Osburg

N. Ottschoffski

09:30

Starnberg

P. Schulz

M. Arambasic

D. Arambasic

M. Schneider

G. Ilic

L. Isaila

 

 

L. Isaila (A)

 

G. Hermann

A. Lang

D. Aiteanu

09:30

Weilheim

A. Lang

A. Furfaro

A. Fichtl

 

L. Isaila

S. Naumann

S. Naumann

M. Schneider

 

G. Hermann

L. Isaila (A)

P. Schulz

A. Fichtl

09:30

Wolfratshausen

M. Schneider

Gem.- Wo- Ende

L. Isaila

W. Renz

K. Beck

R. Arnolds

L. Isaila

G. Hermann

 

E. Schiopu

M. Rösgen

A. Pfeifer

L. Isaila (A)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Wasserburg

09:30

Altenmarkt

Gemeinde

C. De Jong

F. Woysch (A)

H. Klingeberg

B. Schüle

Gemeinde

M. Borm Bogenhofen

H. Giebel

A. Richter

H. Haubeil

T. Maier

M. Schorr

B. Schüle (E)

09:30

Altötting

Gemeinde

W. Dorn

A. Richter

B. Schüle A

A. Schweigert

M. Schorr

G. Schlicke

M. Spiegel

Gemeinde

R. Arnolds

K. Adam

T. Maier

J. Skorsetz

09:30

Bad Reichenhall (Gruppe)

Jugend Salzburg

G. Resch

A. Schweigert

F. Klingeberg

Gemeinde Erfahrungsgodi.

B. Schüle Almgottesdi.

K. Adam

W. Pletzer

R. Arnolds

B. Schüle A

S. Köttl

A. Höschele

T. Maier

09:30

Mühldorf/Inn

B. Schüle

W. Pletzer

M. Schorr

A. Höschele

R. Arnolds

H. Giebel

I. Zimmermann- Hagedorn

B. Schüle A

K. Adam

J. Schmidt

P. Sailo

A. Schweigert

A. Richter

15:00

Traunstein (Gruppe)

 

 

in Bad Reichenhall

 

 

 

in Bad Reichenhall

 

 

 

in Bad Reichenhall

 

 

09:30

Wasserburg

F. Klingeberg

F. Woysch

D. Janssen

Jugend (J)

M. Mocnik

G. Schlicke

B. Schüle (A)

B. Stroh

N. Alci

H. Klingeberg

F. Woysch

F. Woysch

F. Woysch

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Augsburg

09:30

Augsburg

Konvent- GD

B. Koldinsky

J. Kastrati

M. Witzig

E. Hensel (A)

M. Rupp

B. Koldinsky

E. Hensel

W. Dorn

B. Rottach

B. Koldinsky

I. Naumann

E. Hensel (E)

09:30

Dillingen

Konvent- GD

B. Rottach

B. Koldinsky

E. Hensel

M. Civric

E. Hensel (A)

I. Szesny

J. Kastrati

 

G. Mögerlein

 

E. Hensel

B. Koldinsky

09:30

Hermaringen

Konvent- GD

 

J. Mohr

 

K. Kästner

 

E. Hensel (A)

 

H. Klingeberg

B. Koldinsky

 

U. Worschech

 

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Ingolstadt

09:30

Ingolstadt

Konvent- God.

A. Ullmann

seegottesdienst

A. Blume (A)

R. Resch

Hope Channel

I. Szesny

Hope Channel

G. Gelbrich

A. Blume

L. Frank

W.Dorn//Langmoosen

Alle (E)

09:30

Neuburg a.d.D.

Konvent- God.

A. Blume

Seegottesdienst

I. Szesny

L. Frank

M. Civric

A. Höschele

I. Lang

A. Blume

Hope Channel

A. Blume (A)

W. Dorn/Langenmosen

A. Blume (E)

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Kempten

09:00

Kaufbeuren-Neugablonz

KonventGD

G. Fackler

H. Buhr

P. Steinweber

W. Giesbrecht

R. Wagner

P. Steinweber (A)

A. Höschele

J. Jongo

B. Rieder

L. Schropp

I. Lang

Bodensee- Konferenz

09:00

Kempten

KonventGD

P. Steinweber (A)

W. Giesbrecht

G. Padderatz

L. Philippin

I. Lang

W. Giesbrecht

B. Wagner Frauen

A. Lang

L. Philippin

R. Wagner

P. Steinweber

Bodensee- Konferenz

09:30

Memmingen

KonventGD

G. Malek

P. Steinweber (J)

W. Giesbrecht

R. Wagner

H. Buhr

G. Malek

P. Steinweber (A)

T. Cyran

M. Keckeis

P. Steinweber (Schulj.anfang)

L. Philippin

Bodensee- Konferenz

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Landshut

10:00

Erding

Wald- GD

T. Koch

J. Schmidt

T. Wagner

R. Hartmann

S. Brass

R. Hartmann

I. Zim.- Haged.

R. Oertel

R. Hartmann

R. Groß

D. Janssen

Berggottesdienst

09:30

Landshut

Wald- GD

J. Schmidt

R. Hartmann (T)

R. Hartmann (A)

A. Höschele

Singgottesdienst

M. Ostrovljanovic

R. Oertel

T. Wagner

R. Oertel

R. Hartmann

A. Zöllner

H. Klingeberg

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Passau

09:30

Deggendorf

A. Swoboda

D. Döring

G. Padderatz

A. Swoboda

P. Hinz

F. Fink

K. Godina

S. Klimesch

H. Eller

M. Spiegel

A. Swoboda (A)

J. Strohmeier

M. Schorr

09:30

Passau

M. Ostrovljanovic

P. Hinz

A. Swoboda

M. Batailer

A. Emrich

G. Padderatz

A. Swoboda

R. Hartmann

W. Renz

D. Döring

T. Koch

Y. Reichow

A. Swoboda (A)

10:00

Vilshofen

F. Fink

A. Swoboda

A. Maier

W. Dorn

 

A. Swoboda

 

 

 

T. Koch

G. Padderatz

A. Swoboda (A)

 

Beginn

Gemeinde

06. Jul 19

13. Jul 19

20. Jul 19

27. Jul 19

03. Aug 19

10. Aug 19

17. Aug 19

24. Aug 19

31. Aug 19

07. Sep 19

14. Sep 19

21. Sep 19

28. Sep 19

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Regensburg

09:30

Amberg

N. Stefanov

 

G. Tanko

M. Ostrovljanovic (A)

A. Swoboda

E. Sarpong

 

Ilse und Franz Fink

G. Hartung

H. Dorn

M. Ostrovljanovic

G. Schwartz

 

09:30

Regensburg

Ilse und Franz Fink

Mike Ostrovljanovic

M. Ostrovljanovic /LS (T)

R. Hartmann

A. Zöllner

F. Fink

R. Müller

A. Swoboda

 

L. Frank

GoDi- Team

C. König

M. Ostrovljanovic/LS (A)

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde