Predigtplan | Vereinigung Bayern | 2. Quartal 2020

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 02.04.2020 10:51

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Erlangen

09:30

Erlangen I

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

M. Grießhammer (Abendmahl)

S. Nagy

T. Fichte

L. Rottmann

C. Dengel

M. Grießhammer

 

 

M. Grießhammer

L. Rottmann

10:00

Erlangen-ERlebt

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Härdter

L. Rottmann

M. Grießhammer

M. Grießhammer

 

L. Rottmann

 

L. Rottmann

 

D. Nitzsche

09:00

Forchheim

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

L. Rottmann

M. Grießhammer

D. Nitzsche

 

M. Grießhammer

 

 

 

L. Rottmann

 

09:30

Nürnberg-Maranatha

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

A. Blume

I. Orban- Dengel

E. Ioo

I. Orban- Dengel

B. Huber

I. Orban- Dengel

I. Orban- Dengel

M. Branzanic

D. Glavan

I. Orban- Dengel

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg Hohe-Marter

10:30

Nürnberg-Ghanaer (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Nürnberg-Hohe Marter

Livestream

Livestream

Livestream

F. Schultheiß

M. Wanitschek

M. Wanitschek

F. Schultheiß

W. Dorn

A. Sopanova

H. Scheithauer

F. Schultheiß

M. Wanitschek

C. Grellmann

10:30

Nürnberg-Treff.7

abgesagt

abgesagt

abgesagt

SAT- Gottesdienst

F. Schultheiß

H. Scheithauer

M. Wanitschek

 

 

 

M. Wanitschek

H. Scheithauer

M. Wanitschek

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Marienberg

09:30

Neumarkt

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

E. Dengel

W. Ioo

A. Janzen

Z. Lukic

M. Graser

G. Hartung

Z. Lukic

M. Zeck

S. Sedlbauer

L. Eifler

09:30

Nürnberg-Marienberg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

Z. Lukic (A)

R. Lux

L. Eifler

T. Fichte

Z. Lukic

P. Blumenthal

G. Hartung

M. Weber

Z. Lukic

F. Schultheiß

09:30

Oberasbach

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

M. Zeck

Z. Lukic

S. Sedlbauer

F. Wanitschek

G. Stahlberger

Z. Lukic

S. Clemens

L. Eifler

F. Dengel

A. Janzen

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Mitte

09:30

Fürth

wegen Corona kein Gottesdienst

wegen Corona kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

E. Ioo

G. Stahlberger

E. Dengel

M. Weber

O. Schmidt

 

G. Schwartz

A. Soponova

G. Stahlberger

D. Schmettow

10:00

Nürnberg-Äthiopier

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

in der Mitte

09:30

Nürnberg-Mitte

wegen Corona kein Gottesdienst

wegen Corona kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

D. Fuchs

B. Pfeifer

Z. Lukic

R. Bauer

G. Hartung

G. Stahlberger

SAT- Gottesdienst

G. Stahlberger

G. Futschik

U. Neubert

09:00

Stein

wegen Corona kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

G. Stahlberger (A)

O. Schmidt

G. Stahlberger

E. Ioo

R. Lux

G. Dohnhauser

G. Stahlberger

 

R. Bauer

G. Stahlberger

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Ansbach

09:30

Ansbach

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

G. Hartung

G. Bonnetsmüller

N. Stefanov

 

R. Gehring

 

 

F. Dengl

G. Bonnetsmüller (T)

A. Schreiber

09:30

Bad Windsheim

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

 

 

G. Bonnetsmüller (A)

 

Bezirkssabbat AN

 

 

 

H. Klingeb.

 

09:30

Gunzenhausen

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

G. Bonnetsmüller

 

G. Hartung

L. Bornowsky

Bezirkssabbat AN

 

P. Bornowsky

 

 

G. Bonnetsmüller

09:30

Rothenburg o.d.T.

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

Adventus Brass

 

 

 

Bezirkssabbat AN

 

 

G. Bonnetsmüller (A)

F. Klingeb.

 

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Aschaffenburg

09:30

Aschaffenburg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

Frühlingsfest

D. Niculescu

J. Garciarojas

U. Nees

 

D. Niculescu (A)

 

R. Montenegro

P. Kowoll

K. Wustrack

09:30

Bad Mergentheim

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

A. Weiss

 

D. Niculescu

J. Huber

J. Garciarojas

P. Dahmen

F. Müller

 

D. Niculescu (A)

F. Janosi

09:30

Wertheim

kein Gottesdienst

 

kein Gottesdienst

D. Niculescu

 

 

D. Niculescu (A)

P. Dahmen

A. Rinner

F. Janosi

U. Nees

A. Pfeifer

D. Niculescu

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Würzburg

09:30

Schweinfurt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

O. Schröer

P. Dahmen

K. Wustrack

A. Lenz

 

J. Bartke (Abendmahl)

 

F. Schultheiß

J. Garciarojas

A. Walzik

10:00

Würzburg

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

P. Bonev

U. Neubert

A. Lenz

J. Bartke

U. Nees

J. Garciarojas

 

O. Schaf

E. Schön

J. Bartke (Abendmahl)

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Bayreuth

09:30

Amberg

abgesagt

abgesagt

abgesagt

Video- Predigt

T. Riedel (A)

N. Müller

R. Wildenblanck

M. Böhnhardt

T. Riedel

Video- Predigt

G. Czernotzki

M. Heier

C. Dengel

09:30

Bad Berneck

abgesagt

abgesagt

abgesagt

kein GD

F. Vogel

G. Czernotzki

T. Riedel (A)

 

 

 

T. Riedel

 

 

09:30

Bayreuth

abgesagt

abgesagt

abgesagt

F. Vogel

C. Dengel

T. Riedel

L. Greim

F. Fick

 

 

Wa. Pohl

R. Kundt

 

09:30

Weiden

abgesagt

abgesagt

abgesagt

T. Riedel (A)

F. Fick

M. Rohde

R. Pöhler

T. Riedel

R. Wildenblanck

C. Dengel

N. Müller

H. Dorn

S. Grießhammer

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Coburg

09:30

Bamberg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

 

G. Hartung

 

R. Gelbrich

 

H. Kraus

S. Glaser

C. Dengel

R. Groß (A)

 

09:30

Coburg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

 

R. Groß 1. Std.

R. Kundt

 

 

 

 

 

H. Kraus (A)

Sommer- GD

09:30

Neustadt/Coburg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

H. Kraus

J. Barnikol

 

R. Groß (A)

 

G. Czernotzki

F. Vogel

 

 

Sommer- GD

09:30

Sonneberg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Barnikol

R. Groß

 

H. Kraus

v. syring

R. Groß

 

H. Kraus (A)

D. Janssen

Sommer- GD

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Hof

09:30

Hof/Saale

abgesagt

abgesagt

kein Gottesdienst

C. Dengel

v. syring

F. Fick

H. Krause

F. Vogel

Wa. Pohl

v. syring

P. Ernstberger

A. Augstein

in Judenbach

10:00

Hüttung

abgesagt

abgesagt

abgesagt

E. Schlesier

We.Pohl

C. Dengel

v. syring (A)

 

E. Schlesier

H. Kraus

F. Fick

 

F. Vogel

09:30

Langenbach

abgesagt

abgesagt

abgesagt

G. Schmidt

P. Ernstberger

We.Pohl

F. Vogel

v. syring (A)

B. Kappler

Wa. Pohl

S. Strangfeld

F. Fick

i. Judenbach

09:30

Wunsiedel

abgesagt

abgesagt

abgesagt

v. syring

R. Gelbrich

V. Syring

I. Anders

S. Strangfeld

v. syring (A)

P. Ernstberger

R. Kundt

Wa. Pohl

M. Heier

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Isartal

09:30

München-International

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

 

R. Krueger

 

 

R. Krueger

B. Mayr

R. Krueger

 

R. Krueger

 

09:30

München-Isartal

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

B. Stroh

 

P. Bonev

M. Jovanovic (A)

L. Helmrath

 

W. Pletzer

M. Jovanovic

GLOW

D. Stricker

10:00

München-Südslawen

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Acimovic

B. Marceta

R. Haluzan

G. Zivovic

M. Mesic

M. Jovanovic (A)

B. Jombi

G. Ilic

M. Jovanovic

G. Zivovic

09:30

München-Waldfrieden

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

R. Krueger

M. Jovanovic

M. Paloglou

L. Helmrath

M. Jovanovic (A)

D. Schneider

M. Jovanovic

GLOW

C. Lutsch

A. Bonnetsm.

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk Ottobrunn

09:30

Grafing

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

A. Maier

I. Naumann

 

R. Bischoff

F. Maier (A)

B. Stroh

F. Klingeb.

 

Gemeindewochenende

Y. Asare

09:00

München-Ost

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

D. Stricker

 

K. Simon

F. Maier

R. Bischoff

R. Arnolds

I. Naumann

 

 

A. Schweigert

09:30

München-Solln (Gruppe)

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

F. Maier (A)

 

 

D. Stricker

N. Stefanov

 

 

 

 

F. Maier

12:30

Munich-English Church (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Ottobrunn

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

Frauengottesdienst

 

I. Fink

A. Bochmann

E. Hensel

F. Maier

A. Maier

 

 

A. Höschele

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Pasing

09:30

München-Nymphenburg

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

D. Schneider

P. Bonev

D. Stricker

D. Schneider

P. Bonev (A)

A. Höschele

H. Klingeberg

R. Krueger

GLOW

Lobpreis GD

09:30

München-Pasing

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

B. Nawrotzki

D. Schneider

S. Moraru

R. Johnsen

A. Bonnetsmüller

P. Bonev

M. Lipka

R. Krethe

GLOW

N. Stefanov

09:30

München-Sendling

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

M. Bataller

S. Moraru

R. Ril

R. Krueger

A. Klauser

R. Krueger

F. Renauer

GLOW

GLOW

 

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Bad Aibling

09:00

Bad Aibling

abgesagt

abgesagt

abgesagt

W. Dorn Ord. C.Lutsch

P. Zaiser

H. Haubeil

C. Lutsch

R. Rametsteiner

P. Zaiser

G. Schlicke

100 Jahre BA Dorn/Dullinger

A. Höschele

E. Sens T.jubilGD

09:30

Feldkirchen-Westerham

abg.

abg.

abg.

C. Ehlert

C. Lutsch

P. Zaiser

H. Haubeil

D. Wolff

Gemeinde

P. Zaiser

in Bad Aibling

E. Sens

P. Zaiser

09:30

Rosenheim

abg.

abg.

abg.

D. Wolff

D. Zaiser

hopeTV

P. Zaiser

C. Lutsch

G. Schlicke

E. Sens

in Bad Aibling

P. Zaiser (T)

I. Naumann

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Penzberg

09:30

Penzberg

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

L. Isaila (A)

M. Schneider

J. Schultz

D. Bagal

L. Isaila

J. Osburg

Frauenkreis

D. Janssen

Gemeinde- WE

R. Arnolds

09:30

Starnberg (Gruppe)

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

 

L. Isaila

A. Schultz

M. Schneider

in WOR

L. Isaila (A)

 

 

in WOR

L. Isaila

09:30

Weilheim

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

J. Schultz

A. Fichtl

G. Hermann

L. Isaila

M. Schneider

S. Naumann

 

L. Isaila

S. Naumann

M. Schneider

09:30

Wolfratshausen

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

M. Schneider

M. Czarnitzki

L. Isaila

R. Arnolds

R. Gelbrich

A. Furfaro

L. Isaila (A)

S. Schubert

G. Hermann

D. Aiteanu

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Wasserburg

09:30

Altenmarkt

abgesagt

abgesagt

abgesagt

B. Schüle A

G. Schlicke

M. Schorr

M. Rohde

Gemeinde

F. Woysch

 

A. Schweigert

B. Schüle

R. Krethe

09:30

Altötting

abgesagt

abgesagt

abgesagt

F. Klingeb.

F. Woysch

B. Schüle A

F. Helan

Gemeinde

P. Steinweber

K. Adam

B. Schüle

F. Helan

M. Rohde

09:30

Bad Reichenhall (Gruppe)

abgesagt

abgesagt

abgesagt

R. Arnolds

K. Adam

F. Helan

G. Resch

A. Höschele

B. Schüle A

F. Helan

M. Schorr

T. Maier

W. Pletzer

09:30

Mühldorf/Inn

abgesagt

abgesagt

abgesagt

M. Schorr

M. Rohde

R. Arnolds

F. Woysch

B. Schüle A

T. Maier

 

M. Rohde

G. Schlicke

K. Adam

15:00

Traunstein (Gruppe)

 

 

 

 

in B.Reichenhall

 

 

 

 

in Bad Reichenhall

 

 

 

09:30

Wasserburg

Kein GD

Kein GD

Kein GD

U. Weigert

H. Giebel

H. Giebel

A. Pfeifer

F. Woysch (A)

 

 

Mike Ostrovljanovic

F. Woysch

B. Schüle

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Augsburg

09:30

Augsburg

geschlossen

geschlossen

geschlossen

R. Wagner

B. Koldinsky

E. Hensel (A)

M. Civric

B. Koldinsky

W. Dorn

U. Worschech

B. Rottach

E. Hensel

Frühstücksgottesdienst

09:30

Dillingen

geschlossen

geschlossen

geschlossen

E. Hensel

 

M. Civric

E. Hensel (A)

U. Worschech

B. Koldinsky

 

A. Hoeschele

B. Koldinsky

 

09:30

Hermaringen

geschlossen

 

geschlossen

 

C. Schneider

 

B. Koldinsky (T)

 

E. Hensel (A)

K. Detlefsen

 

A. Ullmann

 

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Ingolstadt

09:30

Ingolstadt

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

S. Romain

G. Sparks

A. Blume (A)

Celebration/Langmoosen

R. Resch

A. Blume

T. Schwarz

 

A. Blume

Seegottesdienst

09:30

Neuburg a.d.D.

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

A. Ullmann

A. Blume

A. Höschele

Celebration/Langmoosen

A. Blume

M. Prieser

R. Resch

A. Blume

I. Szesny

Seegottesdienst

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Kempten

09:00

Kaufbeuren-Neugablonz

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

A. Lang

H. Buhr

P. Steinweber

B. Rieder

R. Wagner

 

L. Schropp

 

Bezirksgottesdienst (KE)

09:00

Kempten

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

GE- Wochenende

D. Dean

G. Malek

A. Lang

Hope TV

 

 

L. Schropp

Bezirksgottesdienst (KE)

09:30

Memmingen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

bleibt geschlossen

Gemeinde

M. Porto

I. Naumann

M. Müller

O. Arndt- Porto

A. Lang

P. Steinweber

M. Müller

Bezirksgottesdienst (KE)

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Landshut

10:00

Erding

abgesagt

abgesagt

abgesagt

R. Hartmann

in Landshut

U. Weigert

R. Oertel

T. Wagner

Stewa- Anfangslager

Stewa (Taufe)

 

J. Schmidt

Berggottesdienst

09:30

Landshut

abgesagt

abgesagt

abgesagt

Y. Hummel

100- jähriges Jubiläum

R. Oertel

T. Wagner

U. Weigert

R. Müller

A. Stadler

 

ADRA- Tag

 

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Passau

09:30

Deggendorf

 

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

G. Schuller

A. Maier

 

A. Swoboda

 

Mike Ostrovljanovic

J. Skorsetz

 

A. Swoboda (A)

Marj. Ostrovljanovic

09:30

Passau

kein Gottesdienst

 

kein Gottesdienst

A. Swoboda

F. Maier

 

Mike Ostrovljanovic

A. Maier

G. Schuller

A. Swoboda

 

Mike Ostrovljanovic

A. Swoboda (A)

10:00

Vilshofen

kein Gottesdienst

 

kein Gottesdienst

Mike Ostrovljanovic (W)

J. Skorsetz

A. Swoboda

A. Maier

 

 

 

A. Swoboda (A)

G. Schuller

Mike Ostrovljanovic

Beginn

Gemeinde

04. Apr 20

11. Apr 20

18. Apr 20

25. Apr 20

02. Mai 20

09. Mai 20

16. Mai 20

23. Mai 20

30. Mai 20

06. Jun 20

13. Jun 20

20. Jun 20

27. Jun 20

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Regensburg

09:30

Regensburg

abgesagt

abgesagt

abgesagt

I. Naumiuk

C. König

GoDi- Team

M. Ostrovljanovic LS (A)

Mike Ostrovljanovic

M. Ostrovljanovic

G. Schuller

R. Hartmann

I. Zimmermann- Hagedorn LS

R. Müller

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst